Le
Lena

Just answer! Если человек никогда не хочет идти на конфликт и ругаться, значит он трус или просто пофигист?

Ольга Тимошинова

Значит он не дебил

На
Наталья

если он избегает конфликта в данном месте -- очень может быть у него туева хуча дел где-то в других местах и вместо того чтобы сраться по мелочам он решает глобальные проблемы которых с уровня "мне на ногу наступили" просто не видно

Александр Смирнов

Есть масса вариантов.
Первый. Он просто не хочет.
Второй. Он себя уважает.
Третий. Он знает, что есть другие способы решения проблем.
Четвертый. Он не видит проблемы там, где видите ее вы.
Пятый. Он и так знает, что будет так, как ему удобнее.
Шестой. Дорожит имиджем. Ругающиеся люди плохо выглядят.
Седьмой. Он знает, что истина в споре не рождается, а умирает.
И все это говорит о том, что он человек неглупый.

Капитолина Шакирова

Значит, он очень спокойный и уравновешенный.

Ольга Сергеичева - Сах

По stand-up show говорили, что если неконфликтный - значит белорус 🙂

Дима Ормонов

Он просто не опускается до уровня плебея и деревенщины, т. к. он интеллигентный и умный человек.