Ренат

В связи с нестабильной ситуацией на рынке туристических услуг хотела бы уточнить:

является ли ответ отеля о том, что бронь подтверждена, подтверждением того, что туроператор оплатил полное время пребывания в отеле?

Ирина Тучина

Нет. Туроператор платит отелю не за ВАШ конкретный номер, а за несколько номеров. И не факт что вперед. А подробности договора с отелем Вам никто рассказывать не будет.

Зилола Туйчиева

Нет. Туроператор проплачивает тур "кучей". иногда они прорлачивают за сутки до отправления.
Главное что туроператор был надежный, а за остальное волноваться не стоит.
Я в основном бронирую (я менеджер по туризму) у таких ТО как Пегас, Библио Глобус, Натали Турс, Тез Тур и иногда Коралл. Эти мне кажется остануться точно.

Ba
Bad

Когда я бронирую отель через Букинг, он мне сразу присылает подтверждение брони. Хотя я еще ни цента не платил. С туроператорами та же ситуация. Может проплатил авансом, а может еще и нет. Подтверждение брони с этим не связано.

Таня Еремина

точно не знаю, но по логике-ведь люди едут с ваучером, где бронь подверждена, а приезжают и путевка оказывается не оплачена фирмой...

Юлия Фролова

отношения оператора с отелем и авиаперевозчиком не поддаются обычной логике

Виктор Акиньшин

Это нужно узнать у оператора ещё до отъезда.

Катюшка Крынина

нет не является иначе людей из отелей не выселяли бы, все же в подтвержденные отели ехали..

Антон

У меня на данный момент с десяток таких подтверждений! Ни копейки не оплачено.... Платить буду на месте...))))))

Ол
Оля

напишите письмо в отель, и гадать не придется.

Станислав Лукшанов

В связи с нестабильностью лучше забронировать самостоятельно

Алексей Федотов

Изабелла В. Просветленный (24891) 6 часов назад

напишите письмо в отель, и гадать не придется.

Отель может написать, что не забронировано, так как не обязан выдавать данные туристов. А если оператор запросит ему подтвердят . Есть система работы, когда фамилии по номерам отправляют ближе к заезду.

Сергей Азаров

Если отель на гарантии, то скорее всего номера оплачены заранее