Андрей Полтавский

Заслужила ли моя мама уважения? Справедлива ли она по отношению ко мне?

Дело в том, что я всегда считал свою маму жосче других, она тунеядства в отличие от других знакомых мам никогда не терпит. Она меня контролировала до 8 класса и было несколько ужасных инцидентов, которые я никогда не забуду. В 5 классе мама за очень безответственное отношение к учебе погрозила отправкой в интернат. В 6 классе, когда я пришел и сказал, что у меня 2 двойки по русскому, а потом 2 2 ки по математике она меня начала обругивать, орать на меня и орала часа 2 и сказала, что если будет 3 по русскому в четверти и не исправишь свои двойки, поедешь на все лето к дедушке, а если будет несколько троек навсегда там останешься жить. Ужас!!!! В 7 классе, когда я наврал с оценками, скрыл 5 троек и 2 ку по разным предметам, мама сказала, что еще что-то скроешь от меня изобью и отправлю жить к дедушке. А когда я сильно истрепал нервы, никак не хотел выучить литературу мама сказала: не хочешь учиться вали к дедушке в ТАМБОВ. Ужас!! нО МАМА ЧАСТО ЖАЛОВАЛАСЬ, МОЯ ЖИЗНЬ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В УЧЕНИЕ ТВОИХ УРОКОВ. Но при этом мама мама многое для меня делает, а я это не ценю. В 9 классе, когда я принес 2 тройки в первой четверти отругала наказала, но еще проблема, которая бесит маму, что я все время вру с оценками. В этот раз я завел второй дневник. Мама сказала: не хочешь учиться иди работай. За вранье я тебя буду лупить!! 15 летнего юношу. Еще раз соврешь я с продовольствия могу снять!! Это ее слова. Угрозы мамины всегда серьезны. Маму я не уважаю: огрызаюсь иногда сейчас Но у меня аттестат без троек за 9 класс и ГИА хорошо сдал. Я успешный уже в чем-то. Но мама не права?

Дело в том, что я учился из-под палки.

У мамы не было уже сил, чтобы заставить

Отчим есть, но участия в воспитании не принимает

Хикмат Уринбаев

Аттестат успешный благодаря матери, она постоянно держит тебя в тонусе. И конечно же твоя мама заслужила уважение, хотя бы потому, что тебя родила и ей на тебя не плевать. Куда проще не трепать себе нервы и не обращать внимания ни на тебя ни на твою учебу, а твоя мама этого не делает, себя не бережет, тратит свое здоровье на баталии с тобой. . Справедлива или нет не нам судить, мы всего не знаем, но вот, то что ты сам далеко не подарок это очевидно.

Йо
Йохан

А теперь представь, что за твои закидоны мама тебя не ругала и плюнула бы на тебя вообще. Кормила, одевала и всё. Чтоб с тобой было, голубь? И где б ты сейчас жил? Не у дедушки, а под охраной, где то в дальних краях. Учись давай и мать не доводи. И отношения будут нормальные. Тем более, отец с вами не живёт. Как думаешь, легко с таким оболтусом?

Валерий Закарлюка

ну так проблема то в тебе. мать хочет, чтобы ты жил лучше чем она, а ты ведешь так будто дворник, алкаш или продавец - твой предел

Alexey Senichev

Учеба- это твоя работа! В школе ты закладываешь фундамент своей будущей жизни. С прочным фунд. ты поступить сможешь в ВУЗ, будет хорошая работа- будешь успешным и обеспеченным! Этого хочет твоя мама. Все в твоих руках! Позже ты будешь благодарным маме, что не опустила руки и не пустила тебя на самотек. На маму не обижайся, она от безисходности кричит!

Наталья Иващенко

она-да, а вот ты -нет)

Елена Волошина

Я так понимаю, она воспитывает Вас одна? Кстати, вместо папы тоже воспитывает она. Молодец, женщина! Не сдается. Заработает себе к старости гипертонию. Зато Вас (трудновоспитуемого) сделает полезным, прежде всего для Вас самого, а потом уже и для общества. Берегите её и слушайтесь. Ещё спасибо скажете. Лишь бы не опоздали.

Татьяна Лавренова

Какой ты нежный.
Спасибо ей скажи!

Murderous

Это еще не самое страшное что могут делать мамы. Поверь, твоя мама просто не знала каким способом мативировать тебя учиться. У нее страх за тебя, за то каким вырастишь ты человеком. Страх такой только от большой и чистой любви бывает. Я стала мамой совсем недавно и во многом поняла мамино поведение. Я может и не одобряю его.. но понимаю.... воспитывать ребенка очень тяжело.... ты не знаешь как правильно это делать, потому что быть мамой не учат, как какой-либо профессии. . .не злись на нее....

Марина

В этом возрасте ты просто не сможешь понять свою маму и оценить все то, что она для тебя сделала, вспомнишь, когда у тебя самого появятся дети, и дай Бог, чтобы ты любил их так, как любит тебя твоя мама!

Мила Большакова

Я считаю. что мама мало занималась с тобой в дошкольном и младшем школьном возрасте. Если была на работе. то это ее оправдывает. А если погуливала к подружкам там. или мужа искала. то в том. что ты плохо учился. ее вина. И эти ее крики. угрозы глупые говорят о том. что связь душевная. дружба. искренность между вами потеряна. За это ее даже надо осудить и приструнить. ты чего. мол. творишь. он же ребенок. Уважать такую маму не за что.

Чье? Мое?

И что ж получается? 15-летний юноша без взбучки учиться не собирается, врёт родной матери, заводит второй дневник!! ! И ведь не олигофрен, оказывается, раз смог без троек. Бедная мама!

Дима Попов

помнишь в каком классе и какими словами мать на тебя наорала, лучше бы что-то дельное запомнил, по учебе например. ужасные инциденты? если бы она тебя отмудохала пару раз то это можно было бы еще назвать ужасным инцидентом, а это просто слова что бы хоть как-то повлиять на твое тунеядство. и да совершенно справедлива, и беспокоится за твое будущее и трепет себе нервы ради тебя.

Марина Щепотько

Раймонда Паулса отец (он работал на заводе) бил нещадно - заставлял учиться в музыкальной школе. Теперь мы имеем замечательного композитора. И он сам очень благодарен своему отцу.

Екатерина Смирнова

твоя мать добрая.. я бы ремнем убивала