Алена Миронова

Какая отделка изнутри подъезда стойкая к истираниям и другим механическим воздействиям Кроме краски?

чтобы недорого
и долго служило
чем отделать подъезд изнутри?

rrr Искусственный Интеллект - у себя в сарае гобелен повесь

Вячеслав Цой

зачем? , может просто не гадить там, где живёшь? , тогда и стены можно гобеленами обвешать

Паша

плитка

Андрей Силибаев

Увы, но сочетания - "недорого" и "долго служило" редко сочетаются. Материал дешевый и надежный еще можно найти, скажем панели облицевать обычным осадочным песчанником - "пластушками", а выше выполнить известковую побелку. Но очень будет дорого стоить работа. Окраска к самым дешевым видам отделки относится, как ни крути. Существуют покрытия декоративными минеральными штукатурками (скажем типа "байрамикс") но там и составы дороги и работа. Но, правда, нанес и забыл на ближайшие лет пятьдесят! Обычная декоративная штукатурка, скажем, та же "шуба", недорога, и в общем-то и наносится без проблем. Но без покраски выглядит, мягко говоря, не очень. Можно конечно, использовать декоративный белый цемент и колер, но это удорожания, а к тому же такое покрытие будет марким весьма. А поскольку неровное, то и скоро запылится.. .Но по штукатурной отделке http://chonemuzhik.ru/kak-shtukaturit-steny-svoimi-rukami.html гляньте, возможно что и пригодится, или на мысль натолкнет... Видов-то отделки всего-ничего: краска, штукатурка, облицовка. Вот и весь выбор!.