Ан
Анюта

Почему люди плачут, прощаясь с умершим? Если это был хороший человек, он непременно отправится в рай. Радоваться должны,

что встретятся с ним на том свете. Может быть они подсознательно понимают, что больше его не увидят?

Ел
Елена

они плачут не о нем, а о себе!...

Елена Иванова

Они плачут, что потеряли, люди плачут о всем, что теряют, людей, деньги, собачку, тряпку...

Nur Smanaliev

я их выкопаю

Кирилл Данилов

Плачут, потому-что потеряли те счастливые моменты, плачут потому-что помнят как им было хорошо с умершим Человеком.

Kuba Mamitov

Потому что рая нет, равно как и ада

Кристина Гудинова

Из-за потери тех УДОВОЛЬСТВИЙ, которые были связаны с данным человеком. Если удовольствия остаются, то страдания и плач, будут носить показной, внешний характер. Не более.