Па
Павел

Имеет ли право сотрудник ЖД вокзала стоять в дверях вокзала и не пускать людей на перон без билета?

При условии что билет можно купить в поезеде, ходит контроллер.

Elif. Uz

может. В крупных городах ставят турникет и без билета на перрон не пройти.

samirmamedov80

Нет, не имеет. На перон проходить можно. Ехать в поезде нельзя, раньше даже был билет для встречающих/проводающих (халявный конечн) сейчас не знаю, давно не пользовался.

Ма
Марал

у нас в Твери встречающие и провожающие не могут попасть на перрон, например. Проходят только пассажиры с билетами, потому что на выходе электронный турникет установлен.