Илья Кирьянов

Ваз - Таз 2106 Помогите дельным советом!

Установил новые тормозные диски фирмы Qml, колодки Ferrodo,
Делали с другом, человек со стажем.

Все ездит, тормозит... НО при торможение на средних скоростях ( 80-90-100-110..) идёт отдача в педаль мелкими толчками и начинает трясти руль... чем скорость выше, тем вибрация жестче, на малых скоростях ( по дворам и газонам) ничего подобного нет.

Дело в том, что в машине с завода ничего не меняли по ходу.. . она 2003.. может ли это быть связано с тем, что теперь надо и барабаны менять?? ? Просто мы все почистили перед тем, как поставить диски, суппорта и посадку. Единственное, что делали неурочно, так это напильником с болгарой подпиливали ступицу.. потому что диск не налезал. Но дружище сказал, что это маловажно... молоточком постукивали... просто долго не могли поставить плотно... как старый.. .

Диски я еще сниму, посмотрю.. но больше склоняюсь к барабанам.. Спасибо.

Ещё слышал, про обкатку, типа новые диски с колодками, им надо претереться.. и тд. тп. Короче некоторое время такое являение в пордяке вещей.. я езжу так уже 4 день.

Я не диск тормозной херачил болгарой а СТУПИЦУ на которую диск одевается!

раньше гул возникал при торможение на малых скоростях и после дождя или вставая под уклон в горку. трясучки особо не замечал..

Степан Жидик

Если тормозной диск стоит криво - то так и будет, также это может быть из-за кривых барабанов.

Екатерина Бурцева

если собрали правильно - значит диски говно (поддельные)

Зу
Зулхарнай

Барабаны ни причем, диски криво к ступице прикрутил.

1973-vadim-1

Трясучка бывает ТОЛЬКО от барабанов!
Небольшая овальность - и начинает бить.
Ставь итальянскую чугунину и радуйся.
Много я в свое время перепробовал, пока до барабанов не дошел, а потом и своим знакомым не одну тряску так вылечил.
Все что я сказал верно, если трясучка была и раньше, а сейчас только усилилась.
Если ее раньше не было - значит криво поставил или диски кривые.

Сергей Куликов

Так диск надо на токарном станке протачивать а не рашпилем и болгаркой хреначить. Посадочное место и Вы так отнеслись безобразно КУЛИБИНЫ ХРЕНОВЫ.

Василий Юртайкин

под дискиможет кизло попасть и тогда и вибрация появляеться

@мисс Красивая@

Биение диска. Болгаркой такие вещи не делаются.