Елена Текоева

мой котенок (4 месяца) слишком любопытный

наш Томас крайне любопытный ребенок! спокойно есть нельзя - обязательно прибежит к тебе и будет лезть в тарелку, а если ешь не за столом, то прям лапы сует, чтоб к себе притянуть. Та же история со стаканами. Стоит поставить стакан с ем-либо, он тут же полезет в него и начнет пить! Не важно, что в стакане
а потом еще будет его долго пинать, чтобы тот свалился - тогда мы довольные уходим

ну и в остальном везде лазает, все нюхает, все обязательно нужно смахнуть, вытащить, сожрать. .

Как думаете, стоит серьезно отучать или с возрастом он угомонится?

Никита Лутаев

Отучите, пока он мал

Валерия Кулыбышева

скорее всего стоит отучить от питья из стаканов иначе он продолжить это делать. в остальном - он маленький, интересуется, познает мир) почему бы и нет ?

Максим Якимчук

отучить надо наш кот например так и не вырос и продолжает всё это проделывать как в детстве

Л1
Любитель 1

Котята- все любопытные и любознательные) У меня тоже такое же ребенок был, щас уже вырос, взрослый стал, но привычка осталась. Нюхает, лезит всюду куда-нибудь, лапы свою суёт на стол) Я отучала, его... Но, безрезультатно. Уж больно он у меня, противный котяра)) Я говорю ему - "Нельзя так делать" - а он всё равно, на зло какает где не следует... Может это моя ошибка, в том что плохо его отучала. . Так что Ань, отучать конечно нужно, но.. Не факт, что когда он выростит, он не будет делать этого!! Они ж такие создание - непредсказуемые:))

Саня Желик

Ну и что, это нормально для такого возраста, а чтоб с ним ничего не сдучилось в ответе вы