Стас Востриков

Котенок в 4 месяца линяет, нормально ли это?

Взяли котенка экзота, 4 месяца ему, он у нас леняет. Лезет не подшерсток а более длинные волоски и больше всего на спине. Нормально ли это? не слишком рано ленят? или просто шерсть меняется? подскажите пожалуйста. Мы ещё думаем, что из-за жары, такак жара не спадала недели две, сейчас только получше стало. Ест у нас он натуральную пищу, витамнки для котят даем, сухими кормами не кормим. Один раз его помыли специальным шампунем для кошек, может из-за этого? да и до этого у него шерсть лезла.

Македонин Смб

Вполне нормально, сходит детская шерстка. По стандарту у экзотов короткая плюшевая шерсть, особенно у солидов. Нет места панике, по возрасту совсем не рано.

Толик Смирнов

блин коты всегда линяют, этож коты!

Елена

Все хорошо!!! не волнуйтесь. просто сходит детская шерстка!!! проДет недельки 2 и все будет хорошо:)

Ольга Брагина

ничего страшного, у нас же выпадают волосы и сменяются новыми.
если у котёнка пёрстка плотная и очень густая, то волосы выпадают
у меня у моей кошки такое, даже когда гладишь, потом на руках её шерсть остается