Евгения Дровняшина

Добрый день! Помогите пожалуйста! Не могу определиться с выбором Системы налогообложения!

Планирую открыть ИП. г. Ярославль. зоомагазин =23-25 м2. без работников.?

УСН (доход 6%),УСН (доход-расход 15%),ЕНВД

Александра Решетникова

Виды УСН

УСН 6%

Подходит для компаний, у которых доля расходов менее 60% от доходов

Рекомендован:

Сфера услуг
Розничная торговля с наценкой более 60%
Налог:

6% от выручки.

Пример Вы получили 100 000 руб. дохода. Налог будет составлять 100 000*6%=6 000 руб. Ваши расходы при этом не учитываются.
Виды учета и отчетности:

Бухгалтерский отчет

Ведется учет только доходов (намного проще, чем на ОСНО)

УСН 15%

Подходит для компаний, у которых доля расходов более 60% от доходов и эти расходы можно подтвердить документально.

Рекомендован:

Услуги с большим количеством расходов, которые можно подтвердить.

Розничная и оптовая торговля с наценкой менее 60%

Налог:

15% от разницы между доходами и расходами

Пример
Вы получили 100 000 руб. дохода. Ваши расходы составили 80 000 руб. Налог будет составлять (100 000-80 000)*15%=3 000 руб. В случае 6% ваш налог бы составил 6 000 руб.

Евгений

Бери упрощенку ...меньше гемора.

Ju
Julietta

Упрощёнка, однозначно.
Если хочешь общую, то открывай ООО.