Валентина Рыжова

От чего зависит соленость океанических вод?

Анастасия Владимировна

От количества солей, растворенных в данной воде. Средняя соленость океанических вод — 35 г солей на 1 л воды, т. е. 35 промилле.
На соленость поверхностных вод влияют приток речных вод, таяние льдов, течения. Однако главная причина изменения солености — количество атмосферных осадков и температура воздуха.

Юл
Юлия

прилив отлив

Марина Буланкина

От наличия течений.