Jamshed Hamzaev

Что предвещает такое падение рубля на рынке недвижимости?

Маргарита Камынина

Просядет цена как это не парадоксально. Причина в том что цены на квартиры и так переоценены. Многие их (квартиры) держат как средство сбережений. Если год назад скажем квартиру ценой 3.3млн можно продать было за 100тыс$ по курсу 33р, то сейчас цена на эту кввртиру не может подняться чтобы компенсировать потери от курса, человек ее продаст за эти же 3.3млн, потеряв при этом (100 тыс зелени он уже не получит) . Это начнут многие понимать и начнут сливать жилье чтобы получитт что то по текущему курсу $ а не потеряв еще когда он станет 45руб.
Как известно переизбыток предложения снижает цену и цены просядут (в рублях от тех что были)

Ps: нужно понимать что по сравнению с дефолтом 98 и 2008 года в настоящий момент цена на недвижимость исчерпала резерв роста (я не про мск а про россию) , ее будут сливать. Вкладываться в нее не будут так как она и так переоценена- вкладываться будут в наличный $€.

Александр C

Обещает супер предложения по недвижимости как и в 2008г
Жду с нетерпением

Ирина Нуйкина

Предвещает полный шибздец нашему рынку

Ев
Евгений

Сложно пока сказать - устойчивый спрос есть, а вот ажиотажа нет. Если будет спрос падать, тогда будет обвал, но только после НГ

Екатерина Сутенкова

Ничего, всё останется как есть

Ми
Михаил

Упадет и не отожмется...