Анатолий Филиппов

Привет, всем!! ! Вчера я купила волнистого упугайчика. Он просто сидет и ничего не делает.

Привет, всем!! ! Вчера я купила волнистого упугайчика. Это было утром. Он сидит сейчас даже не чиринькает. Вчера ел (я ему на дно клетки немного корма насыпала) . Я не знаю он просто тупо сидит и ниче не делает. Хотя в магазине он был самым активным.
я вкурсе что у него стресс. Но сколько это будет длитса.

Таис Московская

К птичке пока не приставайте. Возле клетки не шумите, не делайте резких взмахов. Саму клетку в тихое спокойное место поставьте. Следите чтоб не было поноса, это опасно. Попугайчик помимо стресса вполне мог и простудиться, особено во время дороги. Это не редкость. Можете немного погреть его под настольной лампочкой, 40-60Вт. Одну сторону клетки только чем-нибудь при этом затените. Например, газеткой. И главное, время. У попугайчика сейчас период адаптаци (привыкания к новым условиям) , и такое поведение для него естественно.

Алексей Руфов

упугайчик еще пока упуган

Любовь Горячева

1й день может вообще не есть. и клетку не переставляй, это тоже стресс. маленькие попугаи едят вареное яйцо, покроши, может не то даешь.

Виталий Гинейко

У меня было то же самое! Он привыкает, так может быть с неделю. Потом так разойдётся что не остановишь!

Cool

пока не привыкнет