Юрий Виноградов

Если кошечка будет питаться сухим кормом, но при этом не будет запивать его достаточным количеством воды - как же быть?

Светлана Гудименко

Если у нее в свободном доступе будет стоять емкость с чистой, ежедневно сменяемой водой, то она будет пить столько, сколько нужно. И покупайте корма премиум-класса.

Натусик Коровякова

Если кошка малопьющая, то либо кормить консервами или размоченой сушкой, либо допаивать насильно. Но скорее кошке не нравится посуда в которой вы предлагаете воду. Мой наотрез отказывается пить из своей маленькой мисочки, зато из собачьих лоханок хлещет за милую душу.

Наталия Стольникова

Не понять, у вас дефицит воды, что ли?. . Свободный доступ к воде у животного должен быть ВСЕГДА. тем более при кормлении сухими кормами. Т. к. они абсолютно лишены жидкости. При отсутствии воды у кошки может наступить обезвоживание.

Ол
Олег

я бы не стала её так кормить. я своему наливала много воды, все равно он пил мало. я отучила, сейчас питается обычной едой как и мы. последний раз даже манную кашу ел, печенья грыз. Хоть из пасти вонять перестало. А если такими кормами кормить, то конечно премиум-класса

Маргарита Шевкунова

Действительно вода должна быть в свободном доступе, но часто встречаются животные малопьющие это не полезно это может привезти к МКБ, поэтому им либо корм размачивают либо кормят только влажным кормом. Я своим котятам пока они не привыкли пить много воды вливала из щприца воду, а сейчас они сами пьют положенную норму.

Ника Курганова

КОТ УМЕР ОТ СУХОГО ВИСКАСА. РАЗБАРАБАНИЛО ЖИВОТ ДОНЕЛЬЗЯ ПЕРЕСТАЛ КУШАТЬ И КАКАТЬ ...УСЫПИЛИ ., ЧТОБ НЕ МУЧИЛСЯ. ХОТЯ ОН НЕ ВЫСКАЗЫВАЛ БОЛИ. ТОЛЬКО ПО ГЛАЗАМ БЫЛО ВИДНО.

Рустам Багаев

если кошка не пьет воду то сушкой ее кормить нельзя. либо размачивать сухой корм либо только влажный корм или натуралка

Лариса Попова

Смачивать корм в воде

Ир
Ирина

От любого, даже дорогого сухого корма кошке мочекаменная болезнь будет, страдания от неё животине и помирание мучительное от отказа функций почек.. . откажитесь от сухих кормов (плюс в них присадки для зависимости \сухокормомания

Lilian Stratulat

вода должна быть в свободном доступе всегда, и кошка если захочет-сама попьет