Марина Левина

Были ли у вас или ваших знакомых подобные ситуации?

Ситуация не моя, просто взято из головы:
Взяли щенка 3ех месяцев. Позже ( мес в 5) начали думать об ОКД. Но набора в группу нет ( если город небольшой, то и кинологов там тоже не много) . Нужно ждать еще несколько месяцев, чтобы попасть. А к тому времени "щенок" уже будет неуправляемым псом. Дрессировка дома не дает ожидаемых результатов ( хозяин новичок) . Были ли у вас подобные случаи, когда хозяева не просчитали дату приобретения щенка с курсами послушания?
Надеюсь понятно)))

Олег Сидоров

ситуация высосана из пальца. сейчас нет наборов в группы, пришел и занимаешься, хоть в группе, хоть индивидуально, кто живет в небольших городках. выбираются 1-2 раза в месяц, а то и каждые выходные в город, где есть клуб и инструктор. как то так. в Уфу вон ездят из соседних городов, за 200 и более км и никто не помер

Евгений Мазур

Нанимать кинолога для персональных занятий. Из тех, которых немного. Других вариантов, кажется, нет.

Вообще есть только два способа что-то сделать: сделать самому или заплатить кому-то, чтобы сделали за тебя. Раз сами не могут, только второе. А группа или индивидуально, дорого или "юный хендлер" - это уже детали.

Den Koptsov

Такие ситуации сплошь и рядом, только не в наборе в группу дело. Надо платить, надо собаку водить, а не хочется. Итог: собака неуправляемая. Еще итог, полное Авито (например, Москва) предложений алабаев в дар... Причина ясна, почему дорогостоящую собаку хозяева стремятся сбыть с рук...

Дмитрий Мельниченко

Такое было у подруги.