Роман Ягодин

Ситуация знакомая и уже бесит.. . Но о помощи прошу!

Я и моя семья хотим завести собаку. Единственный, кто против это папа. Но его легко уговорить, так-что всё в порядке. Особенно хотят сестра, её муж и дети. Но у нашего соседа собака. В этом и проблема. Мама на неё насмотрелась и начала говорить, что надо рано вставать и т. п. Для меня это вообще не проблема т. к. я жаворонок. Но на любой ответ она отвечает : " Ой всё! Животных у нас не будет! " Все фальшиво соглашаются, ибо боятся. А мои племянники меня так просят уговорить маму. Им ну ооочень хочется собаку. Да и я бы не отказалась.. . Учусь я хорошо, дома на меня сваливают всю работу.. . На выставки она не хочет.. . Помогите.. . Я не знаю, что мне делать.

Роман Киселев

Принеси в дом щенка и готово

Наталия Честнова

В другом городе поступить в вуз. А дальше хорошо бы по судьбе ВУЗ ( выйти удачно замуж) за мужчину любящего собак. И никого не придется уговаривать, просить и заставлять.

Hellen Petrovskaya

переедь, живи отдельно и спокойно заведи собаку

Абдусамат Урунбаев

На каждый аргумент есть контраргумент. Ваша мама боится, что ей придется рано вставать и выгуливать пса, докажите ей, что Вы будете делать это сами - каждое утро рано вставайте и гуляйте полчаса вокруг дома, в любую погоду (дождь, снег, ветер, гроза) и в любом состоянии (не выспались, голова болит, живот крутит) . И так в течении месяца. Пугает уход за шерстью - возьмем другую породу. Не нравится брехливость - возьмем щенка от молчаливых родителей. Кто будет вытирать за щенком лужи? - если вы брезгливы, сложно будет убедить маму, что Вы берете это на себя 😉 Ну и так далее.

Nobody

С собакой нужно не только гулять вовремя (когда маленький по 6 раз в день выводить, после кормления) , но и ухаживать за шерстью, убирать полгода кучки и лужи, дрессировать и воспитывать собаку ЛЮБОЙ породы, даже самой маленькой (иначе вырастет монстр злобный) . Т. е времени на домашнюю работу у Вас уже не будет, и с подружками не погуляете - везде собака с Вами. Мало того, Вы закончив школу, думаете останетесь дома или поедете учится дальше? А ведь собаку придётся с собой брать. В общежитие её не пустят и съёмные квартиры тоже не вариант.. . Не уверена что именно сейчас, Вам, нужна собака.