Петр Чепурин

Были ли у вас подобные ситуации...

Заложило ухо. Пошла к ЛОРу.. в платную клинику, в нашу районную поликлинику попасть нереально, уши совсем отвалятся, пока дождешься очереди.
ЛОР посмотрела в свою трубку и сказала - воспаление. Лечить антибиотиками и каплями. Ладно. Лечу день- другой. Становится хуже... такое ощущение, что не помогает лекарство.

Было ли у вас такое, что антибиотик не помогал?

Гайшута Сабитова

уши всю жизнь лечили : промыть слабым раствором перекиси ..просушить
пару капель подогретого камфорного масла капнуть, заткнуть ваточкой
и греть синей лампой или на грелке (не горячей) или крупной соли нагретой и насыпанной в мешочек.
Ни разу никому из семьи не лечили воспаление уха антибиотиками !!

если отит гнойный .. то, прежде вскрывают гнойную сумку ..промывают ухо и потом закладывают антибиотик.

Если у вас не гнойный - зачем сильные препараты ?

Лор должен был назначить физиотерапию прежде всего.

Ольга Медведева

Я хожу сначала в платную, а потом в бесплатную! Всегда по разному диагноз ставят! Придерживаюсь что подешевле!

Екатерина Романова

Два дня только прошло? Не знаю как с ушами, но когда я ангину антибиотиками лечила, существенно полегчало только день на 3-4. Подождите еще немного.

Но в принципе антибиотики могут не помогать, если диагноз ошибочный или если вы ими злоупотребляете.

Наташа Журавлёва

Антибиотик не подошел. У разных микроорганизмов- разная чувствительность к антибиотикам, вплоть до нулевой.

Елена Нестерова

3-4 дня надо, чтобы делать выводы с антибиотиками. А вот насчет капель я не уверена. Зависит от того, какие они. Если с обезболивающим эффектом-то он сразу должен быть.

Юрий Селивёрстов

Значит плохо провел обследование

Анатолий Алексеев

У меня был отит, очень-очень сильный. Долго лечилась, антибиотики, физиотерапия, не сразу помогло.... Уже мне потом казалось, что лучше, а врач все говорила "нет, плохо"...)

Екатерина Сайганова

Платная - не всегда значит лучше, потому что в платных работают те же врачи, что и в поликлиниках. Сходите в обычную. Раз на раз не приходится. Бывает, что там есть очередь, а, бывает и нет. Расскажите все врачу, куда ходили, что вам выписали, что чувствуете. Может, вам нужно другое лечение.

Натали Фёфoрова

ну может лекарство еще не подествовало, а вообще было к частному лору дочку отвели, поставил неправильный диагноз, а денег выкачал немеренно..

Ирина Липейкене

у меня оказалось болит зуб. . а я несколько дней лечила уши