Александр Winston

Кто сталкивался с такой проблемой - мой тупой кот никак не может понять куда гадить?

У меня два кота, один взрослый, который еще с месяца научился ходить в лоток, а другому уже около пяти месяцев, но он никак не может понять, что ходить нужно в лоток.. . Гадил уже везде, кроме лотка, за исключением некоторых счастливых моментов.
В общем, я многое перепробовала, а сегодня его места облила раствором уксуса, и в дальнейшем планирую все промыть. Думаете поможет? Вроде запах уксуса отпугивает кошек, затем хочу в тех местах выжать лимона, ибо на всякий случай.. .
Все правильно я делаю, как считаете? (С лотком все норм, я проверяла отношение котов к нему)

Га
Гайк

На места где можно нагадить раскидайте шкурок от апельсинов, читала, что помогает. А если увидите что он мечется, начинает копаться бегом хватайте его и клотку. Если уходит-садитесь опять в лоток, он не сможет долго терпеть и сходит в лоток. Ну в крайнем случайте натыкайте мордой, но не со всей дури, а то череп сломаете. А у вас один лоток на двух кошек? Это может стать причиной-один лоток и там пахнет другой кошкой. Если же лотка 2-проследите, не ходит ли в него вторая кошка. А если 1-скорее покупайте второй. Удачи: -)
Да, я тоже своего с помощью всяких брызгалок приучала. Стоят эти обрызгиватели неболее100 рублей и результат на лицо. Зайдите в любоцйзоомагазин и попросите некий обрызгиватель для приручения животных к лотку, вам все покажут и расскажут: -)

Алена Нарышкина

попробуйте мистер фреш с кошачьей мятой. немного брызнуть в сам лоток, но кота сразу не ставьте туда, должно немного выветриться, по идее должен сам запах почувствовать и пойти к лотку. может конечно не всем подходит, но мой засранец сразу пошел на запах и нагадил прям в то место куда брызнула, так и приучились=) попробуйте, стоит недорого.

Юрий Слободской

если в 5 месяцев не умеет-уже не научится

Игорь Пашковский

У ВАС 2 ЛОТКА? ? ДЛЯ КАЖДОГО НУЖЕН СВОЙ ЛОТОК. МЫ ПРИУЧАЛИ КОТА В КОЛТКУ ТАК: ЕСЛИ ОН НАГАДИТ КУДА-НИБУДЬ МЫ ЕГО ПРИВОДИЛИ НА МЕСТО ПРИСТУПЛЕНИЯ И РУГАЛИ, А ЕСЛИ СХОДИТ В ЛОТОК МЫ ЕГО ГЛАДИЛИ И ДАВАЛИ КАКУЮ-НИБУДЬ ВКУСНЯШКУ. И ТАК ОН БЫСТРО ПРИВЫК ХОДИТЬ В ЛОТОК, А НИКУДА-НИБУДЬ .

Светик Гвоздичка

да рядом пусть

Atahanjan

Наполнитель какой используете?
Где лоток расположен? Если в туалете или ванной, то возможно проблема именно в этом.

А может и кот такой брезгливый, не хочет ходить в один лоток с другим котом. Был у меня такой экземпляр, ему нужен был исключительно новый чистый наполнитель.

Анастасия Белоусова

еще говорят - надо на день запереть котэ в толчке. деваться некуда, сходит в лоток, если тем более до этого указывали

Alex Badan

вот за это я кошек не люблю)))))))))))