Евгений Божко

Как закруглить грани в 3ds max?

Возникла проблема с закруглением, подскажите, пожалуйста.

Я хочу закруглить грани этой ручки, я пытался сделать это с помощю модификатора мешсмуф вот что из этого получилось:

Потом, я пытался с помощю чамфера закруглить их, вот что из этого вышло:

Вот примерно так, но чтобы было всё это равномерно, подскажите пожалуйста.

Марина Заборовская

Коротко: ваша проблема в неверной топологии сетки. Верхний и нижний полигон рукоятки ОДИН, отсюда и проблемы. Нарезайте его ребрами поперек, увидите, что результаты, и сглаживания мешсмутом, и фаской будут улучшаться. Урок alxokma полезный, изучите. По хорошему, рукоятку эту перемоделить нужно: ваш сплайн изначально задал трудности, с которыми вы теперь столкнулись.

Елена

Закруглённые грани, фаски, галтели
http://www.cgtut.virtualer.info/fillchamf.html