Наталья Катина

Кто очень хорошо понимает геометрию

Помогите пожалуйста
Даны три стороны треугольника надо определить является ли он остроугольным, тупоугольным, прямоугольным, равнобедренным или равносторонним. (Треугольник может относиться к нескольким

классам одновременно. )

и как это сделать там формулы может или ещё что-то

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Прямоугольность - теорема Пифагора.
Равнобедренность - равенство двух сторон.

Равносторонность - равенство трех сторон

Остроугольность или тупоугольность - следствия теоремы косинусов.

Татьяна Рыбакова

все зависит от углов треугольника))

Ю*
Юлёк ***

а даны стороны какие? в числах?

Лёня Быченков

если данные стороны равны- треугольник равносторонний и остроугольный. если две стороны равны- то равнобедренный и остроугольный или тупоугольный - если сумма двух одинаковых сторон не намного превосходит третью сторону. если сумма квадратов двух сторон равна квадрату третьей- треугольник прямоугольный. если стороны все разные и теорема Пифагора неприменима- треугольник может быть остроугольным или тупоугольным.