На
Наташа

крыса может изображать смерть ?

мой кот поймал крысу. она лежала и не двигалась. через пять минут очнулась и бегала. .крыса может изображать смерть ?

Александр Данилкин

Да не обморок это был и не притворство, у крысы было шоковое состояние, она испугалась плюс возможно ей было больно. Потом она более-менее отошла, боль утихла и все. А вообще-то крыса умереть могла, пока вы на нее смотрели, от элементарно даже разрыва сердца. Моя старшая собака когда моего старшего крыса поймала и чуть не перекусила пополам, еле отбила, крыс просто лежал безжизненной тряпочкой и все, у него был ободран весь хвост, на пузике гематома, он хотел с подушки переползти ко мне на руки, но у него плохо получалось, он шатался и все конечности будто отказали, я бегом на форум Ратмании, накупила нужных уколов, спустя минуты 3 после первого раза он ожил и зашевелился, пришлось ему еще раза 4 уколы делать, всю ночь не спала, тогда он был очень сильно напуган видимо.
Но крысы хитрые создания, им и притворство не чуждо, но притворяются они в других случаях и выглядит это иначе несколько.

Сергей

Да, грызуны способны на такое. Кто их знает, теряют ли сознание от страха или изображают смерть, но это для них характерно.

Ggggggg

Крыса - не опоссум, скорее всего, она временно потеряла сознание

Елена Мальцева

Обморок это

Андрей

Крыса сознание потеряла.

Cemil Saraydar

Нет, это был обморок.