Екатерина Шальнова

Кто может проконсультировать меня по поводу собаки? хочу вывезти ее заграницу, что для этого нужно?

почта : katya-kushnirenko@mail.ru

Алексей Силаев

Из стиха Солоухина про собак от имени волков, концовка.
Вы серыми были, вы смелыми были вначале, Но вас прикормили и вы в сторожей измельчали. И льстить и служить вы за хлебную корочку рады, Но цепь и ошейник - достойная ваша награда! Дрожите в подклети, когда на охоту мы выйдем, Всех больше на свете мы Волки - собак ненавидим!!!

Bakhtiyor A.l.

Для начала нужна собака, потом нужна граница, и место в чем поедет собака. Типо клетки.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

В категории животные лучше спросить. Но знаю, что вывозить сложно, вроде прививки еще какие то нужно делать, чипировать обязательно, и разрешение в клубе брать на вывоз. Но точно не знаю

Сергей Смирнов

ветпаспорт с прививками и чип им ставят

Сергей Зайцев

Я сейчас на кошку свою все собираю - не собака, но наверное похоже. Зависит куда вы мигрируете животное. Европа и США сложнее. Вы должны получить форму о прививках и состоянии животного в веткилине (помимо межнар паспорта с прививками) , чипирование, если собака породистая взять выписку с клуба об отсутствии племенной ценности + проверить что все документы с клуба в порядке, что собака действительно оформлена на Вас (не на жену, на не дочку, а на того человека который будет вывозить её из страны) . Приготовить все для перевозки: эйрбокс должен соответствовать размеру собаки, если окажется тесным для крупной породы вам могут отказать погрузку на самолет. Если собачка маленькая то до 8 кг веса животного + эирбокс можно взять в салон самолета (это конечно еще зависит от авиакомпании) . Эирбокс должен быть Стандарта IATA (международный стандарт для авиаперевозок) .

Самал

ОЧЕНЬ много заморочек и денег.