Николай Шумейко

Про Прип'ять. (Ті хто не розуміє переводите за перекладачеві)

Моя подруга зі своїми друзями поїхала в Прип'ять. Одні, без гіда. Їх не пропустили через КПП, тому що один з них взяв з собою зброю. Коли зброю віддали людям (тим хто стояв на посту) , та все одно не пропустили!! !

Поясніть чому їх не пропустили?

Один з них запропонував поїхати через інший вхід у місто, але чи безпечно це? Адже місто охороняється зовні. Всередині ж нікого немає? За останній місяць туди туристів не пропускають, я не розумію, що там сталося. Ми теж збираємося з друзями поїхати. Якщо нас не пропустять, то ми проїдемо через інший вхід, але чи безпечно це буде? У місті ж немає камер? Чи міліції? І поясніть, чому вже місяць туди не пропускають людей?

Тори Макарчикова

Вы вряд ли найдете желающих лопатить вашу мову. В РФ тоже есть государственный язык и он русский - вы не в курсе? Будьте добры считаться с мнением пользователей и создателей ресурса.

В Припять и раньше на экскурсии ездили дибилы, а теперь и подавно. Защитный саркофаг разваливается. А в настоящее время вполне возможны и иные опыты амеров в вашей банановой республике. Ваши родители знают, что вы пытаетесь еще и облучиться? Или это ради укряндии?

Владимир Баранов

Если б до сих пор существовал бы СССР и в школах преподавали НВП (начальная военная подготовка, вы бы вполне смогли сами посчитать и дозы радиации и время пребывания в зоне облучения, относительно безопасное для здоровья. Может и сейчас в РФ опять начали учить рассчитывать миллирентгены и ложиться ногами к вспышке - не знаю точно. По крайней мере мордатые дядьки в ящике стращают весь мир засыпать пеплом - и в Чернобыль ездить не придётся для экстрима. Надеюсь русский вы понимаете, в отличие от напыщенных выше ымперцев, не способных понять даже родственный язык. Они считают, что сами не в банановой республике живут))

Татьяна Королькова

А навіщо з зброєю? Багато в "Сталкера" грали? У зоні відчуження розпочато будівництво сховища відпрацьованого ядерного палива. Хто ж туди пустить гуляти вільно?
До речі, про перекладач "гугл" чули? Легко переводить хоч з зулу.

Евгений Б

Здесь не знают мову и знать не желают.

Анжела

Вы действительно, думаете, что ни один клятый москаль не сможет прочесть, и очень расстроится? Не з'їм, так понадкусюю. Несчастная Украина, с такими "патриотками".

Наталья Хвостова

Не пропустили их по очень простой причине - зона закрыта для свободного посещения. Но туда водят экскурсии (как однодневные, так и 2-х и 3-х дневные, с ночёвкой в гостинице в г. Чернобыль) .

Наберите в гугле или яндексе "припять экскурсии", и будет вам счастье.

Татьяна Жукова

Не пропустили потому что, одиночных туристов не пропускают. Только с экскурсией от чернобыль-тур, или по спецпропускам (для сотрудников ЗОНЫ)

Лиля Абдулина

Ещё раз и по-русски.
Или спрашивай на сайте своей страны.

Дереник Ягутян

Умникам, которые утверждают, что Мэйл Ру предназначен исключительно для граждан Российской Федерации, посоветуйте отказаться от Гугла, Фейсбука, Твиттера, Ютуба - это всё американские ресурсы. И сам интернет американцы изобрели. А браузер Опера - норвежцы. Про Винодоусы всякие я вообще молчу. Негоже россиянам всем этим пользоваться. )))