Сергей Гурьянов

Хороша ли профессия программиста или нет?

Роман Пушкин

На самом деле очень тяжело им быть. надо знать очень хорошо физику, алгебру и информатику. и знать наизусть множество кодов. также химию хорошо знать. ну короче жопа

Мадина

Данил олд
врет как сивый мерин, ничего это не нужно. Нужно учиться именно самому программированию.

Вопрос, хороша ли такая-то работа - глупый. Работы не бывают хорошие и плохие. То, что нравится одному, для другого ад.

Ал
Александр

Два верхних-классно ответили. Респект двоим, смешно. Я могу от себя добавить, что программистом должен быть хитрец и аферист, в душе хотя бы. Иначе будет программистом, который ходит по домам- интернет подключает, жмет на три кнопки... и все.

Алёна

Да какая физика? какая алгебра? Не надо ля-ля, этого вы и близко там не увидите. Просто там технологии быстро меняются и постоянно нужно сидеть что-то осваивать. Если Вы не готовы, то ищите профессию попроще

Aisha Ahmed

Данил олд, забыл добавить биологию и историю древнего мира. Без этого программисту вообще не выжить в мире.

Дмитрий Митяев, технологии меняются - а заточка мозга остаётся. Программы пишутся на разных языках, но язык - это лишь способ описания АЛГОРИТМА. Поэтому, если ты хорошо знаешь алгоритмизацию - для тебя не составит труда за неделю освоить любой язык!

Марина. Вы путаете программиста с компьютерщиком в широком смысле. Программист пишет программы. Настройкой интернета и установкой ОСей занимается сисадмин. Так вот, ПРОГРАММИСТУ нафиг не нужно быть хитрым. Ему нужно быть умным.

По сути вопроса.

Программисты разные бывают. Бывают программисты-математики, которые пишут сложные кодеки, физические движки для игр, системы наведения баллистических ракет и т. д. Им действительно нужно хорошее знание математики и, местами, физики. Но есть и море других программистов. Например, чтоб стать веб-программистом, нужно минимум дополнительных знаний - а денег там можно зашибать весьма недурно.

В общем, программистом быть хорошо! Работа не пыльная, денег много, карьерный рост и все дела. Если мозги позволяют - отличная профессия!

As
Astralbody

Так то ничего профессия, если человек этим увлечен, но она вредная. Остеохондроз гарантирован лет через 10