Андрей Ткачев

Профессия Программист ПО

А это профессия требует ли хорошего математического знания. я разбираюсь в компьютерах могу переустановливать винды и всякое всячину. В общем у меня интерес к компьютерам

Светлана Николаева

С такими знаниями можешь пойти только в эникейщики. Программист должен иметь отличную логику. Если же хочешь научиться, попробуй. Вдруг получится. Математика будет нужна, но не всегда, всё зависит от конкретной задачи. Вряд ли тебе понадобятся знания функции комплексной переменной или, например, вычисления определителя матрицы. Разве что возьмёшься писать что-то именно на эту тему.
Самая математика — это нарисовать какой-нибудь усреднённый график по точкам, распознать картинку или видео, отследить движение по картинкам. Ну и ещё куча математики при написании физического движка како-го либо. Например, попробуй узнать, пересекает ли сложный многогранный объект поверхность другого сложного многогранного объекта. А без этого у тебя, условно, прохождение сквозь стены будет где не попадя.

Elif. Uz

Ну когда будешь поступать нужно будет набрать очень много балов по математики. а еше при виборе етой професии в универе сильная вищая математика. то есть жизнь свяжуешь с математикой

Санек Гедин

это высшая математика как не крути=)
но все зависит от поставленной задачи

Ан
Антон

Я думаю, что главное - это даже не знание математики, а большое целеустремление в обучении.

Переустановить винду - это одно, а вот др*чить на коды - это совсем другая тема. Терпение надо резиновое. Задолбаешься.

Надежда Дронова

Бывают задачи требующие окунуть башку в вышку или сопромат.
Это не страшно при наличии знаний.
Добро пожаловать в стан программистов. 🙂

Галина Плёнсак

Математика обязательна, но вам понадобятся далеко не все её разделы. Все зависит от ваших целей.