Сохиб Ашуров

Профессия программист

У меня назрел вопрос вот я например пойду учится на программиста я знаю есть ( вроде 😄 ) развилки на специальности
1) Web программист
2) 1С программист
3) Программист
Вот я например хочу отучится и в дальнем будущем создавать игры позволит ли мне профессия этим заниматься ???

Спасибо)

Анастасия Головина

позволит этим заниматься знание хотябы одного из обшепринятых языков програмирования, а то что ты отучишься- ну никому не нужно будет...

Ваня Бахмутов

а почему бы и нет?
только для этого надо очень много поработать и в одиночку ты вряд ли создашь хорошую игру
можешь устроиться на работу в какую-нибудь компанию например: Innnova System, Electronic Arts, Activision, Treyarch и т. д.