Надежда

Что значит п. 2 ч. 1 ст. 81? Будут ли выплаты?

Мне дали уведомление за 2 месяца о работе 4 дневного режима. Я должен подписаться согласен или не. Если нет то со мной расторгнут договор.

Что значит п. 2 ч. 1 ст. 81? Меня сократят если не соглашусь? Будут ли выплаты?

Aslan

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

Если на биржу труда со всеми справками встанешь вовремя, то будут.

Влад Алешин

сокращение численности штата, положено до трех средних месячных зарплат, если станете на учет в центр занятости в течение 14 дней со дня увольнения, за каждый нетрудоустроенный месяц одна зарплата, если трудоустроились вам ничего не заплатят