Mariya Petrova

Можно владеть полностью квартирой, если имею 1/2 доли в квартире Могу я полностью владеть квартирой по закону

Дарья

если долевой хозяин подарит .

Aleksey Kiselev

А кому принадлежит вторая половина и что вы собрались с ним делать? Просто отнять его долю себе? Нет, конечно, нельзя. Это грабеж.

Ольга Барахова

Можно.
Если вторую долю тебе подарят или согласятся продать.

Алла Грощенко/захарова

однокомнатной - да.
по документам половина будет у второго хозяина, но жить будет тот, кто первый успел занять.

однако, второй может требовать аренду по рыночным ценам региона.