Вячеслав Петрачков

Дайте пожалуйста Информацию про санитарную книжку

На работе обязали сделать санитарную книжку! получила книжку, сделала санминимум дальше что?? Я имею ввиду какие анализы нужно сдать? куда? На основании каких анализов ставят допуск? и т. д. Кто сталкивался с Этим поделитесь опытом пожалуйста!!!

Рустам Парпибаев

Добрый день! дальше вы идете в поликлинику и в регистратуре говорите, что вам нужно пройти медосмотр и оформить медкнижку. Они вас направят по всем врачам какие нужны. Вот и все. Удачи.

Ира Алёхина

Вообще-то по ТК РФ работодатель должен выдать Вам направление на медосмотр, в котором будет всё указано. И оплатить тоже должен он. На практике это повсеместно не соблюдается и государство смотрит на это нарушение нашего основного федерального закона в сфере трудовых отношений с ухмылкой. Ну да ладно, если в Вашей организации это не так, то очень здорово.

Спросите, по какому фактору или виду работ Вам пройти медосмотр. Это может быть работа в гостинницах, на пищеблоках, в детских учреждениях и т. п. Поликлиника поймёт и будет действовать по приказу Минздравсоцразвития РФ №302н - 2011г.