Светлана Лаврова

Помогите пожалуйста с алгеброй. СРОЧНО.

1)Разложите по формуле бинома Ньютона: а) (x+1)^5 б) (x-3)^4
2)Вычислите коэффициент при a^3 в разложении выражения (a+1/a)^9 по формуле бинома Ньютона.
3)Сколько рациональных членов содержит разложение (корень 5+ корень 2)^102 по формуле бинома Ньютона.
4)На фото.
На всякий кину ещё фото всего теста. Только решите все задания подробно пожалуйста.

Александр

Подробно не решу, но подскажу. Первые 2 задания решай с помощью треугольника Паскаля, там очень просто. 3 задание формула, верхний коэффициент k нижний n.
С (k,n)=n!/(k!*(n-k)!). Факториал надеюсь знаешь, что такое. Ну как то так. Подробно тебе никто решать не будет. Удачи.