Жанна Парсегова

Срочно помогите по алгебре пожалуйста.

Найдите площадь фигуры, ограниченной: y=x^2+x-6 и осью Ox.
Знаю что площадь фигуры можно найти методом интегрирования будет x^2/3 + x^2/2 - 6x, а что дальше не знаю делать, ведь приделы в задании не даны.
Подскажите пожалуйста кому не составит большого труда. Задачка на пять минут.

Извиняюсь не правильно написал икс в кубе будет, а не в квадрате x^3/3 + x^2/2 - 6x

Татьяна Моисеева

пределы интегрирования - это точки пересечения параболы с осью ОХ
Приравняй исходную функцию к нулю и реши уравнение. Его корни и будут пределами интегрирования