Алёнка Кузовкина

хочу спросить про удостоверение личности в РК

Хочу задать вопрос про фотографию.
Пошла в местный цон, чтобы поменять удостоверение личности (25 лет) . Там для этого сделали мне фото: попросили полностью убрать волосы (они у меня длинные и вьющиеся) . Мне запретили их полностью - нельзя чтобы была челка или чтобы они спадали вниз за плечами (с открытым при этом лицом и ушами) . Мне сказали, что это можно если волосы прямые, а не вьющиеся. В общем, потребовали "зализать" волосы ПОЛНОСТЬЮ. Все бы ничего, но на фотографии я теперь очень не похожа на себя. Не будет ли у меня этот документ вызывать проблем (при прохождении границы, например) . И действительно есть такое требование для женщин? Дело в том, что в реальной жизни я так никогда не хожу и не выгляжу так: )

У меня была подобная уже история с загранпаспортом - мне его не хотели выдавать, усомнились, что на нем действительно моя фотография ( а история там точно такая же)

Asatur Ichmelyan

У меня всегда кудрявые пышные волосы с челкой, но никогда никто не предъявлял таких требований (тоже РК) . Только в прошлом году паспорт заменяла.