Машенька Толкачева

Стращают в прессе что кто не установил счетчик на воду будут увеличивать оплату Это провокация или все законно?

Антон Кулешов

Все законно. Ввм подвале поставят счетчики и будут считать сколько воды ушло на данный дом или подъезд. Вычтут те кубы, которые налили люди со счетчтками, а оставшиеся разделят поровну между жильцами, которые не установили счетчики. Даже если вы льете мало, то не факт что соседи вашиьа же, может у них там пятеро детей, которые каддый вечер в ванне играют. Короче говоря счетчик ставить невыгодно только в том случае, если проживающих в вашей квартире больше прописагных хотя бы в два раза.

Ирина Козлова

Все законно.

Сергей Леонов

законно. я поставил счетчики год назад и они окупились за пол года.

Максим Быков

Да, тоже читала, но мне проще сейчас будет платить больше за воду, чем ломать стены в ванной, для того чтобы установить этот гребаный счетчик.

Ремонт они мне будут оплачивать? Тогда я согласна.

Андрей Виноградов

абсолютно законно

Полина Олина

Законно. Счетчики быстро окупаются.

Елена Русина

Это абсолютно выгодно.

Ал
Алла

законно. счетчики выгодно, даже если не экономить

Юл
Юлия

Сама цена за оплату воды и слива при учете счетчиком будет дешевле так как норма использования меньше чем по плану на человека, если без счетчика то выходит больше куб литров и вы платите за то чем не пользовались.

Ан
Анастасия

Увеличатся тарифы на воду, независимо от наличия счётчика. Что касаемо начисления платы - у кого счётчики - будут платить по показаниям ( напоминаю, тариф будет увеличен) . У кого их нет - по среднему тарифу, по числу прописанных. Общедомовые расходы будут делить на всех, независимо от наличия счётчика в квартире. Вообще - то в Федеральном законе "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" ничего не написано о начислении платы. Если вам начислят не в таком порядке - смело в суд.

Лёха Момотов

при чем тут провокации все законно, уже года два предупреждают "ставьте счетчики! "

Elvina Sh

законно это. прислали листовку, там ссылка на федеральный закон об энергосбережении и повышении энергетической эффективности--установить и ввести в эксплуатацию приборы учёта воды, иначе с нового года---повышающий коэффициент