Фа
Фарид

Окна с раскладкой. Практично?

Жутко нравится в каталогах и журналах окна, как смотрятся окна с раскладкой. У всех соседей стоят обычные стелопакеты. Посоветоваться не с кем. Установщики, что логично, всегда буду расхваливать свой продукт. Ну а как в эксплуатации ведут себя эти невероятно красивые окошки?
К каким недостаткам нужно готовиться?

Максим Нееми

Для дома с большими окнами, раскладка, на мой взгляд, идеальный вариант. Смотрится очень красиво. Саму раскладку можно подбирать разных цветов - золотую, белую или под дерево. Снаружи смотрится интересно. Кстати, можно и не крестовую заказывать, но и произвольную. Нам такой вариант предлагали в ЭкоОкна.
По характеристикам никак от обычного окна отличаться не будет. Об этом точно переживать не стоит. Смотрите какие варианты могут быть

Роман Жихарь

У меня на кухне с раскладкой, красиваааа.... А в деревенских домах у нас вообще все раскладку сделали, она действительно между стеклами, вопрос о практичности вообще не стоит.

Мария Разживина

Выбирайте не крестовую, а произвольную, чтобы центр стекла был свободен, т. е. раскладка пойдет по краям окна. Намного лучше получится. Не надоест и не станет казаться решеткой. Какое помещение ?

Алла Сёмина

У нас на кухне с раскладкой, красиво. А насчет практичности - не лучше и не хуже обычных.

Роман Зыков

Раскладка находится между стекол, никаких затруднений не возникнет в эксплуатации

Миша Маликов

В нашем климате основной недостаток большой площади остекления (как на приведённом вами фото) - это большие теплопотери. Так что не очень практично.

Оля

раскладку можно тупо наклеить на стеклопакет снаружи, молдингом