Федор Пинков

какой ламинат лучше, практичнее, с фаской или без ???

Татьяна Семёнова

без фаски практичней зато с фаской смотрится лучше стели с фаской не пожалеешь

Галина

Думаю без фаски лучше. В фаске будет грязь и пыль задерживаться.

Женя Сухов

на долговечность и практичность это не влияет, фаска смотрится более натурально и побогаче что ли, а на счет практичности стоит смотреть не на фаску а на производителя и на класс покрытия, лично мне без фаски покрытия очень редко попадаются, такие, что действительно смотрятся хорошо.

Екатерина Яковлева

мне больше нравится без фаски - единое глянцевое покрытие,
хороший деревянный пол и паркет ведь тоже должен смотреться без фасок ))
кроме того, при проливании воды вода будет скапливаться в фасках, в без щелевом варианте как то надежнее.
недавно чай горячий разлили на пол .. растекся несмачиваемыми каплями (водоотталкивающее покрытие .. хоть и Китай )) - и ничего )))

Елена Гурченкова

С фаской. Смотрится отлично. А если без фаски, - подороже. Дешевый- линолеум напоминает.