Максим

Цели и задачи организации ЮНЕСКО

Ирина Маронова

ЮНЕСКО — Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры) , см. Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры.
Основные цели, декларируемые организацией, — содействие укреплению мира и безопасности за счёт расширения сотрудничества государств и народов в области образования, науки и культуры; обеспечение справедливости и соблюдения законности, всеобщего уважения прав и основных свобод человека, провозглашённых в УставеОрганизации Объединённых Наций, для всех народов, без различия расы, пола, языка или религии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/������ тут более подробно...
короче, википедия.

Semina Tatyana

Я уже видела это... там нет того что мне надо (