Андрей

Должно ли быть у организации много целей?

Или это должен быть минимальный набор конкретных целей, которые обеспечат достижение общего результата?

Дарья

Должны быть конкретные цели, количество вы сами определяете, если будет много и мелких, вы запутаетесь. Цели должны быть измеряемые, определенные во времени, обеспеченные ресурсами. Надо расставить приоритеты целей. Для их достижения необходим план детальный план действий, что сделать, когда, кто лидер и кто в команде. Затем каждая команда распределяет кто и что делает, какая помощь и от кого нужна. Хорошо если команды будут делать типа презентаций, какие шаги уже сделаны, результат на данном этапе. Периодически необходимо заслушивать команды о прогрессе чего достигли, какие проблемы, какая помощь требуется, кого еще подключть и т. п. Только так можно достичь результата.