Ирина Игонина

почему компрессия выходит через заливную горловину и ещё дымит?

Соня Кошка

Износ поршневых колец. 2- поломка колец. 3- залегание колец в канавках поршня (закоксовывание) , поэтому газы попадают в картер и соответственно двигатель дымит ч\з заливную горловину масла.

Анастасия Комарова

Сальники (колпачки) клапанов смотри . направляющие втулки

Василий Иванов

Это называется САПУНИТ

Роман Иванов

Маслосъёмные колпачки ни при чём - изношена поршневая группа.

Митя

поршневая накрылась, сливай воду!