Better Fellow

Может ли занятие боксом с 18 лет повлиять на умственные способности?

Как известно, многие боксёры страдают такой проблемой, если занимаются с детства, но мне уже 18...

Ва
Вася

Второе и последующие сотрясения мозга приводят к энцефалопатии. Любой удар в голову или лицо это потенциальное сотрясение или микросотрясение. Режим при занятиях боксом не позволяет восстанавливаться после каждой микротравмы головного мозга = энцефалопатии.
Можно некоторое время для себя позаниматься, для построения навыков, когда польза от занятий боксом может быть выше чем вред.

Михаил Швецов

сам по себе бокс не влияет, влияют травмы головы

Олеся Омельчук

Кличко пример

НЕ
Наталья Епанчинцева

Постоянные сотрясения сделают своё дело, займись более достойным спортом.

Ситдекова Валерия

Ну, тут с какой стороны посмотреть, если морально, то любое занятие вне учебы мешает развиваться умственно, особенно спорт
А если физически, то тут травмы головы свою роль играют .