Nikita

Как долго длится сейчас?

Александр Чупятов

столько, сколько Вы в это вкладываете

Den

для меня весь этот год длится сейчас и очень долго

Клавдия Фурсикова

Времени не существует - это иллюзия. Всего-лишь порождение нашего сознания. Сейчас - бесконечно.

Андрей Ковган

По сути мы его даже не знаем, так как органы восприятия воспринимают всё с запозданием.

Ума Магомедова

Если принять, что сейчас, это грань между прошлым и будущим, тогда длительность этой грани равна минимальной, доступной для измерения, единице времени, минимум на который способны Ваши средства измерения времения. Время всегда относительно и равно отношению количества событий двух процессов. Одним из процессов всегда выбирается тот, в котором события чередуются с большей частотой. Когда-то говорили "не успеешь глазом моргнуть" видимо это был самый короткий промежуток времени, который люди могли себе представить. Можно измерить длительность промежутка между прошлым и будущим как одно мгновение, одно событие - моргание глаза. Современные приборы позволяют отмерить промежуток времени в столь незначительные доли секунды, что человек просто не способен представить его себе. И все же грань времени между прошлым и будущим можно выразить только в минимальной доступной единице измерения времени.

Валера

Пока мыслеглюченье его не заменило аха