Фаина Маткина

Зачем люди рассказывают, по секрету, чужие тайны ?..

Дима

а мне таких жаль....

Наталья

Сплетни душу шкребут...

Андрей Бычков

Подлые... ну что тут скажешь еще..

Олячк@ Рыжов@

Раньше все было просто – исповедь у священника, теперь священников с успехом заменили психиатры и психоаналитики, к которым люди ходят с завидной регулярностью. Проходит время, а человеческая потребность высказаться не угасает, то ли секретов стало больше, то ли человечеству нужна своеобразная отдушина. Раньше многие вели дневник, куда записывали все свои тайные и сокровенные мысли. Дневник этот прятали так, что позавидует разведка всех спецслужб, причем тайники постоянно обновлялись. Некоторые делятся своими тайнами с очень близкими друзьями и подругами, правда, как показывает жизнь, не факт, что через несколько лет, во время очередной ссоры, уже бывшая подруга или друг не начнет перетряхивать ваше "грязное белье" перед общими друзьями. К сожалению, таких примеров много. Слишком много. Становится как-то страшно: неужели стало некому доверять и некому выговориться. Сказка, как говорится, ложь, да в ней намек. Все тайное рано или поздно становится явным. Так что поменьше секретов, дамы и господа.
Очень многие доверяют тайны членам своей семьи, родителям, братьям или сестрам. Просто подготовьтесь к тому, что ваш секрет будет всегда знать вся семья, от мала до велика. Даже если вы доверили свой секрет только матери и просили ее никому об этом не говорить. Знаю это по собственному опыту. Каждый раз, когда я говорю что-то маме и прошу ее, чтобы это осталось между нами, через несколько часов ко мне звонит сестра, которая оказывается прекрасно осведомленной, потом папа и т. д. И каждый раз, когда я возмущаюсь, что просила же никому не говорить, мама мне отвечает "а кому я рассказала, только своим".У некоторых людей есть определенный круг, которому можно рассказывать все доверенные им тайны и секреты, так как они чужими не считаются, все свои. Недаром же говорят, что женщины могут хранить секреты группами. Человек по сорок.
Очень многим известен "эффект случайного попутчика", когда мы рассказываем о своей жизни случайным людям, будь то в купе поезда, в самолете или на автобусной остановке. Рассказываем искренне, без утайки, сбросив с себя оковы недоговаривания, доверяем им самые сокровенные тайны и секреты. Ведь мы понимаем, что этого человека больше никогда не увидим. Ну, или почти никогда. Наверное, не только со мной это происходило, когда практически незнакомые люди начинали делиться подробностями своей личной жизни. Поначалу меня это немного пугало, потом я поняла, что срабатывает "эффект случайного попутчика".Степень надежности хранить секреты во многом зависит от черты характера. Как, например, про некоторых говорят, что они могут хранить секреты, тогда, как другим нельзя доверить даже место хранения кошелька с мелочью. Причем, они могут быть прекрасными людьми, добрыми и отзывчивыми, просто с маленьким изъяном – слишком много болтают. Ну, как говорится, никто не идеален.
люди встречаются на нашем жизненном пути. Для кого-то выговориться и поделиться секретами превращается в навязчивую потребность, кто-то стойко переносит душевное одиночество, а кто-то берет себе билет на поезд, чтобы рассказать все случайному пассажиру…

Читать полностью: http://news.day.az/society/386842.html

Юлия

Что бы все знали.