*** Тимур ***

Помогите припаять! Допустим Р-резистор. Моги ли я присоеденить один Р к 2,3,4 светодиодам ?

P.S. Резистор 1 кОм, Напряжение 12 вольт, Светодиоды 3в

Ал
Алексей

Либо к каждому светодиоду должен подходить свой резистор, либо сопротивление резистора придется пропорционально уменьшать, а мощность увеличивать. Но последний вариант всё равно не лучший, т. к. светодиоды имеют разброс по току, и может получиться, что какой то недогружен, а какой то перегружен.