Анна Крикова

У себя дома я не чувствую себя дома.. . Что можно с этим сделать?

Мне 22 года, всё это время живу с родителями. Стараюсь проводить дома как можно меньше времени, и когда гуляю, домой вообще не хочется. Когда где-то гуляю, есть мысли сделать то, сделать это, а прихожу домой - уже ничего не хочется. И вот нет места, где бы я чувствовала себя дома.. . разве что где-нибудь на природе, но на природу довольно редко получается выбираться. И вечно преследует чувство, что я не на своём месте, куда бы я ни пошла.. . Чем это объяснить и что с этим можно сделать? Может, это депрессия?

Александр Тимофеев

это нечто более сложное, чем депрессия. ТЫ просто не привыкла еще к этому миру и отрицаешь его, а дом - как концентрация идеи о мире (планете) . Дом может быть везде и нигде, не надо цыклиться на идее дома. Как есть, то и надо принимать.

Ирина

понимаю Вас - у мена так жизнь и прошла.. .
теперь у меня свой дом - но как это ранее въелось под кожу так и осталось - живу как есть а Домом так и не стал.. .
у человека должен быт Дом!
у Вас есть отдельная комната?
родители видимо как все "хотят сделать лучьше"
если отдельная комната есть - уже хорошо - установите правила неприкосновенности
если нет - хуже, - находите возможность побыть с собой в музыке, компе (с наушниками) .
и надейтесь!!!! = всё меняется и всё будет хорошо -
найдёте себе белого волка или чёрного волка - будет гнездо - берите инициативу поего созданию, потом дети - вот и будет Дом,
тока б прокола с мужем не было.. .
надейтесь и не сходите с ума - неудачи прилипают к тем кто о них говорит и думает.
В конце концов - вон как у них там - вся Европа - дом - сели и поехали - везде как дома.

Юрбас

просто ты не нашла тему Души своей.... Найди дело по нраву, человека, с которым можно пообщаться
ил друзей (пообщаться в смысле не на "колеса" подсесть или напиться и спать уложиться)... Депрессия случается тогда, когда постоянно себя в чем-то коришь, не хочешь настроить себя на позитив.... да нелегко, но потрудись и все пойдет.... а с родичами надо тоже общаться.... иногда это обременительно выглядит, но мы тоже должны делать шаги на встречу, вернее всегда первыми должны идти на встречу.... Вот тогда все повернется к тебе лицом... не паникуй...

Юрец Лукьянчук

"Только человек взваливает на себя массу проблем как верблюд и говорит: да-а, жизнь тяжёлая штука.. .
(Ошо)

"Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому. Это все, все! Кто узнает, тотчас сейчас станет счастлив, сию минуту. "

(Федор Михайлович Достоевский «Бесы»)

Anna Vaganyan

Я же, в собственной квартире, не чувствую себя как дома (Есть отдельная комната, всё обустроено так, как Я хочу, но при каждом удобном (и не удобном тоже) случае, стараюсь уйти с дома.) Я стараюсь там не ночевать, не хочу туда идти днём (когда банально сына в садик отведу). Знаю, сколько дел меня там ждёт, но не могу.... Уже полгода не живу в своей квартире, улучшилось самочувствие (не ,,кошмарит "(т. е. нет того не обоснованного страха)), жизнь наладилась... А сегодня, при обсуждении этой темы, я поняла, что и дети не болеют (что было каждую неделю поочерёдно (у меня их трое)). Что же с моей квартирой не так?!!!