Ирина П

Разум-это Богопознание и проявляется в разумении духовного и главное для общения с Богом?

Ум для примитивного восприятия вещей обычных, а разум для Богопознания когда используется дух человека, и получает откровения от Бога, и разумении высших тайн которые сакральные, которые не открываются только при использовании обычного ума.

Денис Петроченков

сами задали вопрос и сами на него хорошо ответили ))

Эляна Шевченко

Разум дан для выбора дороги.

Нина Гончаренко

Слава Аллаху !

Юлия Изюмникова

за общение с богом, и за духовность -- отвечает гипофиз. в котором вырабатывается ДМТ

Алексей Брусов

С Хранителем общается Душа, а не мозг..

Марина Петрова

Созерцай себя и увидишь Бога!

Гера Кульгаев

Знаешь сколько будет 2+2? будет 4 ничего ))) - Это разум!

А например 2 зайца + 2 зайца будет 4 зайца) ) - Это ум!

Ал
Александра

разум — это способность судить и заключать. Разумный человек трезво рассуждает и улавливает различие между явлениями или взглядами.

Олег Юрченко

Разум дан для Выбора и самоопределения, самоидентикации человека.