Морозова Елена

Что значит "воспитать ребенка"? Что ему прививать и откуда это брать?

Это же годы самоотверженного труда!
Откуда брать силы и мудрость?

«Наставь мальчика на правильный путь» (Притчи 22:6).

Как вы находите правильный путь?

Лена

Многие считают, что быть хорошим родителем — значит потакать своему ребенку практически во всем. Но можно обратить внимание на одно мудрое изречение, которое пришло к нам из древности: «Если баловать слугу с юности, то впоследствии он станет неблагодарным» . Если ребенка баловать и потакать ему во всем, он может вырасти неблагодарным и превратиться в испорченного, своенравного эгоиста.

Ситдекова Валерия

Он сам будет воспитывать вас....

Оля Ковалёва

значит не пускать в свободное плавание, с пустой головой.
воспитание, это краеугольный камень успешности в жизни

Артём Бузин

совесть.... из головы! ..только это в идеале (((

Александр Лушников

а ты уверена что его нужно воспитывать. ты его вгонишь в свои и общественные рамки, что потом он своей головой думать не сможет, ни чего он хочет, что ему надо, он будет обращаться к психологу чтобы узнать чего он хочет.

Руслан Гусаров

Есть книги по воспитанию... Сухомлинский " Сила родительской любви " например.. . и другие....

Мария Косовская

Чем чище Душа, исполняя Веру, тем правильней Путь.

Людмила Берникова

Прививать всё лучшее, чем обладают люди. А воспитывать будет он Вас, а вы его.