Александр

Почему четкие, яркие фотографии после того, как их вставили в коллаж и распечатали, стали ужасного качества?

Предложили поучаствовать в конкурсе, где нужно предоставить фотоколлаж из нескольких фотографий. Подобрала фотографии на тему. Качество хорошее, четкие, яркие. Вставила в шаблон, распечатала - качество ужасное. Бледно, нет четкости. Почему? Что делать?

Тамара

Если ваш коллаж печатать на формате 10х15, то какая четкость? Если на плакате, то размер фото должен быть соответствующий. От сюда и исходите

Рамиль

Шаблон должен иметь нужный размер в см и разрешение 300ppi, профиль - sRGB, все вставляемые картинки тоже должны быть в sRGB. Ну и худо-бедно надо монитор калибровать или хотя бы подстроить временно (для этой работы) - отпечатав любую тестовую картинку, прибежать домой, подкрутить монитор, что бы было похоже, подправить коллаж и бежать печатать работу (по чему бегом? - а у "них" от времени цвет гуляет).

Нина

Должно быть при вставке в шаблон Вы уменьшили разрешение изображений, что при печати на большой поверхности вызывает некую нечеткость.
И не забывайте о том, что при печати цвета тускнеют. Именно по этому перед печатью стоит делать фотографии немного более светлыми и насыщенными.

Ася

Обратитесь через сайт TradeNIx.com . Там помогут 100%.

Юлия

.. размер шаблона настолько мал, что втискивая в него много фотографий, приходится терять в чёткости (если делаете в ФШ - сразу после загрузки шаблона увеличьте размер раза в 3), а бледно - это нужно смотреть настройки принтера и файла

Al
Aleksandr

может принтер плохой

Петрова

Цветовой профиль и плотность печати учитывали при коллажировании? Если в онлайн-программе, то результат предсказуем.. . Чёткости не будет при печати.

Люба

какой коллаж?
где коллаж?
я должен это всё угадывать?
не, я не экстра сенс