Маргарита Коломийцева

Есть человек который может в л\с помочь. Недобросовестный работодатель и иск в суд.

Мне не выплатили расчет при увольнении. Собираюсь писать исковое заявление в суд. Много нюансов, здесь не опишу. если есть человек готовый ответить на пару моих вопросов в личных сообщениях, буду очень благодарен. Спасибо.

Галина Алтухова

Не надо обращаться в прокуратуру - время только будете терять. У Вас со дня увольнения - 3 месяца до подачи иска в суд ( статья 392 ТК РФ) . А в заявлении так и указывайте, что расчетные не получили. Так же в заявлении указывайте требования о выплате компенсации за удерживание денег ( статья 236 ТК РФ) и возмещение морального вреда ( статья 237 ТК Рф) . К иску прикладывайте копии документов: трудовой договор, приказ об увольнении.

Евгения

Можешь обратится в Прокуратуру, они надзор по труду осуществляют, напиши как есть в простой форме на имя прокурора