Сандал

Продал автомобиль...

Я
свой старый автомобиль сдал в автомобильный салон по Trade-in (Трейд ин) и выручил за него порядка 390 тыс руб, вырученных денег Я в руках
не держал, так как решил в этом же салоне приобрести другой новый автомобиль и
деньги перевили как оплату за него при этом оставшуюся часть в размере 259 тыс руб Я внес наличными, НДС с них
составил 18%, а именно 39 тыс 405 руб (так написано на кассовом чеке) . После
всего этого я получил счет на оплату за автомобиль у меня написано так:

Цена
автомобиля: 751 160,00

Скидка:

в
т. ч НДС: 98 897,19

Всего:

Вопрос:
налог с продажи автомобиля должен ли я платить или он уже в ходит в этот НДС…. и
государству я ничего за свой старый авто больше не должен или не все так просто
?

Irina Gavrilova

Если Вы владели автомобилем более трех лет, то государству ничего не должны. Если менее трех лет, то должны заплатить 13 процентов с разницы между фактической ценой продажи и 250 тыс руб.

В любом случае должны заполнить декларацию о доходах - 3НДФЛ.