Николай

Продал автомобиль, приходят штрафы и налоги. Что делать?

продал автомобиль, покупатель не переоформил на себя, прошёл год, автомобиль я утилизировал, в связи с утратой. Что делать с налогом, и штрафами, которые мне пришли за этот год, как обязать покупателя уплатить или переписать долг на него через суд?

продал по договору купли продажи

З* Светлана

Раз вы через год утилизировали свое авто, значит весь этот год он принадлежал вам. Простая логика. Платите сами

Elena Karpenko

Долги в виде налогов платить. Штрафы обжаловать в судебном порядке, а если сроки для этого пропущены, то тоже платить. Что касается разборок с покупателем, то здесь важно знать, как именно вы продали авто-если по доверенности, то сделать ничего нельзя, если по договору купли-продажи-то можно подать иск в суд о возмещении убытков.