Александр Фокин

Приходят штрафы на проданную машину, как быть?

Светлана Николаева

подай в ГАИ на угон. как найдут - заставь переоформить. чем думал, когда продавал без переоформления?

Mehroj Fozilov

так нужно было снимать самому с учета. а пока - платить.

Max Koltunov

Съездить в ГАИ и разобраться со всем

Марина Першина

похоже новый владелец не поставил машину на учет на свое имя. Вы можете написать заявление о расторжении договора купли-продажи

Александр Олейчук

Машину надо было снимать с учета, а то машину продают думая, что покупатель все сделает, а он хитрит. Так у нас было. Еще и транспортный налог платили за чужую машину.

Гу
Гульнур

А продавалась машина КАК? Случаем, не по "генеральной" доверенности?
Тогда не стоит удивляться штрафам. . .
И радуйтесь, что на Вас еще не начали "трясти" по какому-нибудь уголовному делу (с наездом и пострадавшими) , причем водитель-виновник скрылся и не установлен. . .
Ведь юридически (при отсутствии договора купли-продажи) машина до сих пор Ваша, а по доверенности Вы просто дали ей "попользоваться" (и то, если это сможете доказать, а то многие не догадываются даже сохранить у себя хотя бы копию этой доверенности...).

Дмитрий Черепанов

написать в РЭО заявление о прекращении регистрации

Марина Сергеева

Вам остается обжаловать эти штрафы, доказав факт продажи этого авто. У Вас должен быть договор купли-продажи. Чтобы избежать в дальнейшем аналогичного, сейчас Вам необходимо обратится в суд с иском о возложении на Вашего покупателя обязанности по регистрации этого авто на себя.